| Marca | Jameco |
| Modelo | VMR2PS220 |
| Capacidad neta | 220 Litros |
| Rango de temperatura | -2°C a +8°C |
| Tipo de enfriamiento | Frío forzado (Circulación de aire) |
| Controlador digital | Carel (Italia) |
| Compresor | Cubigel |
| Material estructural | Acero Inoxidable |
| Potencia eléctrica | 0.3 kW |
| Alimentación | 220 V / 50 Hz |