Saltar al contenido
Baudin
Baudin Equipamientos
Moneda: dólares. Tocar para cambiar a pesos uruguayos.

Anafe 4 hornallas estilo italiano | XION XI-GH40X

XionVer todo Xion
Dimensiones (An x Pr x Al)
60 x 50 x 10 cm
Potencia quemador grande
2.5 kW
Potencia quemadores medianos
1.75 kW
USD 99
IVA incluido
Agotado

Interior: despacho por agencia (DAC, De Punta y otras); el flete se paga al transportista. Si el pedido entra de tarde, sale al día hábil siguiente.

GarantíaSegún la ficha de cada producto
Compra protegidaDefensa del consumidor
Devolución 14 díasSi no lo usaste
Pagá al recibirCon POS, en zona de envío gratis
Anafe 4 Hornallas XION XI-GH40X
Anafe 4 hornallas estilo italiano · XION XI-GH40X
USD 99
10 cuotas de USD 10
Consultar

Potencia y diseño para tu cocina

Si buscas un anafe que combine eficiencia y estética, el XION XI-GH40X es la solución perfecta. Con cuatro hornallas que incluyen un quemador grande de 2.5 kW, dos medianos de 1.75 kW y uno chico de 1.0 kW, podrás cocinar múltiples platillos al mismo tiempo, optimizando tu tiempo en la cocina. Su encendido eléctrico facilita el uso diario, mientras que su diseño elegante en acero inoxidable aporta un toque moderno a tu cocina.

Las parrillas y soporte de hierro fundido garantizan una distribución uniforme del calor, lo que se traduce en una cocción más eficiente. Además, la terminación en acero inoxidable asegura una fácil limpieza y durabilidad, ideal para el ritmo de vida en hogares exigentes y pequeños negocios.

Resultados mecánicos que potencian tu inversión

Potencia quemador grande2.5 kW
Potencia quemadores medianos1.75 kW
Potencia quemador chico1.0 kW
EncendidoEléctrico
MaterialAcero inoxidable y hierro fundido
ColorAcero inoxidable

Ficha técnica: XION XI-GH40X

Instalación

Voltaje
220 V
Peso
10 kg
Dimensiones (An x Pr x Al)
60 x 50 x 10 cm

Rendimiento

Potencia quemador grande
2.5 kW
Potencia quemadores medianos
1.75 kW
Potencia quemador chico
1.0 kW

Equipo

Marca
XION
Modelo
XI-GH40X
Encendido
Eléctrico
Material
Acero inoxidable y hierro fundido
Color
Acero inoxidable
Garantía
1 año
Análisis de nuestro equipo técnico

El anafe XION XI-GH40X es ideal para quienes buscan un equipo versátil y de alto rendimiento. Su diseño y potencia lo hacen adecuado tanto para el uso doméstico como para pequeños negocios de gastronomía. Considera su fácil mantenimiento para asegurar un funcionamiento prolongado. Descubre más electrodomésticos de calidad aquí.

Preguntas frecuentes

¿Es fácil de limpiar?
Sí, su terminación en acero inoxidable permite una limpieza rápida y sencilla.
¿Qué tipo de instalación requiere?
Requiere conexión a gas y una toma de corriente para el encendido eléctrico.

Invierte en un anafe que combina potencia y diseño para transformar tu cocina.

Preguntar por WhatsAppTe asesoramos antes de comprar.